Поиск
  • potrebiteli-penzi

В период самоизоляции контролеры могут проверять ИПУ или эти работы теперь тоже под запретом?

Вопрос-ответ



Федеральное законодательство такой запрет не устанавливало.


Исполнитель коммунальных услуг — УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК — должен проводить проверки состояния ИПУ, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности их показаний не реже одного раза в год. Если ИПУ расположен в жилом помещении, проверки разрешено проводить не чаще одного раза в три месяца. Это предусматривает пункт 83 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила № 354).


Для профилактики распространения коронавирусной инфекции и минимизации личных контактов с населением плановую проверку ИПУ, находящихся внутри жилых помещений, можно отложить. Руководствуйтесь региональным нормативным актом, которым установлены сроки режима самоизоляции в вашем регионе.


Если решите проводить проверки, обеспечьте контролеров антисептиками и средствами индивидуальной защиты — маской, перчатками, защитным комбинезоном, бахилами. Причем для каждой квартиры должен быть новый комплект.

Источник:журнал "Управление МКД"

Просмотров: 0
  • White Vkontakte Icon
  • White Instagram Icon

© 2020 

СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы на связи

Телефон: +7 (841-2) 52-09-90

Email: appo_penza@e-pen.ru

Адрес

Ул.Кирова 65/2, Пенза, 440600, Россия